анонс детских мероприятий Днепр

Детские мероприятия в Днепре: лучшее на выходные

  • Категорія:
  • Новини

Проведите со своими детьми максимум времени на выходных. В эти дни организаторы детских мероприятий анонсируют видимо-невидимо ивентов. И во всем этом разнообразии любому родителю хочется выбрать лучшее. Куда сходить с ребенком на выходных читайте в подборке. Больше событий – на сайте Афиша Днепра. И сохраните в закладках, чтобы не потерять.

Фестиваль КАРУСЕЛЬ (15-16 сентября)

Ваши дети должны это увидеть! Основная задача организаторов «Карусели» – создание уникальной единой площадки, где родители смогут в одном месте получить наиболее полное представление о том, где в Днепре именно их ребенку было бы интересно получать качественное развитие его творческих и интеллектуальных способностей. Основная цель фестиваля: Привлечение внимания родителей к интересам детей. На протяжении двух дней вас и ваших детей ждет обширная развлекательная программа, игры, конкурсы, вечеринки и шоу, мастер-классы, фестиваль талантов и многое-многое другое.

Где: Новомосковский район, Орловщина, пансионат «Лесной»
Цена билета: для детей – 150 грн, для взрослых – 100 грн
Горячая линия: 0800 408 408

Copter Race 2018 (15-16 сентября)

Этап Кубка мира по дрон-рейсингу в Днепре. Лучшие пилоты Украины и зарубежья сойдутся в главной гонке года, чтобы завоевать право участвовать в Чемпионате мира. Такое сражение невозможно пропустить. Соревнования профессиональных дрон-рейсеров в 3 категориях: Этап Кубка мира F3U, Чемпионат Украины F3U, Free Stylе – фигуры высшего пилотажа на дронах. Copter Race – это двухдневный техно-праздник для всей семьи. Днепрян и гостей города ждут зрелищные гонки дронов, мастер-классы по сборке ракет, разнообразные викторины и конкурсы.
Метеор, стадион
ул. Александра Макарова, 27-А
Время: 11:00 – 16:00
Вход бесплатный

Interpipe TechFest 2018 (15-16 сентября)

Самое большое технособытие Восточной Европы – Interpipe TechFest. На два дня Днепр, уже в третий раз, превратится в площадку для обсуждения технических инноваций, будущего украинской инженерии и космоса. Семь видов технических соревнований, достижения украинской промышленности, экспозиция космических предприятий и масштабное лего-конструирование – это лишь небольшой перечень активностей, которые ждут участников и гостей фестиваля. В программе: выставка, 7 видов технических соревнований, Open-air лекторий, WOW-активности, масштабное Лего-конструирование.

Где: парк развлечений Лавина, ул. Космическая, 20
Цена билета: 80 – 250 грн

Детский праздник “С днем рождения, Планетарий!” (15 сентября)

Днепровский планетарий празднует свой день рождения в кругу друзей. И, конечно же, для детей здесь подготовили отдельный праздник. Новые книжки, пряники, самоделки и премьера в звездном зале. Новая программа для детей от 5 лет – Небесные механики: Новая история.

Где: Планетарий, Крутогорный спуск, 10
Время: 10:30 – 13:00
Цена билета: для детей – 50 грн, для взрослых – 70 грн

Юный Гений

В вашем ребенке есть гениальность?.. Нет?! Дети 6-9 лет приглашаются на занятия «Юный Гений» от образовательного проекта для детей «Поколение Свободы». Цель занятий — развитие творческого начала ребенка, при этом формирование способности глубоко чувствовать окружающий мир, эмоционально его окрашивать, сохранять свою уникальность в процессе взросления. Занятия начнутся 15 сентября и далее каждую субботу с 10:00 до 12:15.

Где: Академия Культуры, ул. Антоновича, 26
Время: 10:00 – 12:15
Телефон для правок: (067) 634-78-33, (099) 549-67-78

Монстр в Париже (15 сентября)

Днепровская Центральная городская библиотека приглашает на просмотр полнометражной анимационной ленты «Монстр в Париже» (2011 год). По сюжету, из лаборатории ученого сбегает блоха, которая в результате научной ошибки выросла в двухметрового монстра, и прыгает по всему городу, пугая парижан. Чудовище встречает певицу с Монмартра по имени Люсиль, а та открывает в блохе золотое сердце и музыкальный талант. Теперь они поют дуэтом, а за ними гоняется традиционно туповатый комиссар полиции Мейнот. Девушке на помощь приходят влюбленный киномеханик и неудачливый изобретатель…

Где: Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23
Центр славянской культуры и письменности, 6-й этаж
Начало в 16:00
Вход бесплатный.

DNIPRO BAND и дети (16 сентября)

По многочисленным просьбам Детский джазовый концерт. С нового сезона филармония вводит на постоянной основе дополнительный детский концерт каждый месяц. Теперь он будет с джазовой музыкой, основой джаза и элементами импровизации с привлечением к исполнению детей из зала. Исполнители: DNIPRO BAND под руководством Юрия Ищенко и молодые талантливые солисты детских музыкальных школ, а также мэтры эстрады филармонии.

Где: Днепропетровская Филармония им. Леонида Когана
ул. Воскресенская, 6
Начало в 12:00
Цена билета: для детей – 40 грн, для взрослых – 60 грн
Касса: тел. (098) 303 64 12, (099) 207 80 82

ТРЕБУЕТСЯ СОБАКА (16 сентября)

Жила была собака. Милая собака Мотя, которая мечтала стать бабочкой, цветком, облачком или пирожным, или даже лужицей! А вот собакой ей быть не хотелось – наверное, она заболела капризной болезнью «Нехочу-небуду». И тогда Мотя сбежала из дома и отправилась искать свое счастье. А нашла новых друзей – Петуха и Кота, которые вдруг тоже заболели опасной болезнью «Нехочу-небуду». И тут началась ужасная путаница – Мотя захотела быть котом, кот – собакой, а затем собакой захотел быть петух, а Мотя превратилась в петуха. Представляете, что случилось бы, если бы весь мир заболел такой болезнью и мамы перестали быть мамами, строители перестали бы строить дома, а вместо солнца на небе висело бы яблоко, а вместо учителя в школу входил бы большой африканский крокодил? Приходите на спектакль и узнаете сами, существует ли лекарство от капризной болезни, и кто помог собаке снова стать собакой. Спектакль о том, как опасно капризничать, как важно быть самим собой, чтобы помогать друзьям и никогда не болеть опасной болезнью «Нехочу-небуду»!

Где: культурно-досуговый комплекс Кайдакский
пр. Свободы, 67
Начало в 10:00
Цена билета: 25 грн

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах