Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 16 сентября

  • Категорія:
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить сегодня в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 16 сентября. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Городской Пикник

Ещё больше сюрпризов, декораций, новых и необычных участников с вкусной едой, шоу-программа и многое другое… Самые любимые и эксклюзивные участники из разных уголков Украины. Большая детская зона. Кинотеатр под открытым небом. Настольные игры. Самые красивые фотозоны. Чарующая атмосфера с нашими гирляндами и конечно же самые мягкие и удобные пуфики, пляжные стулья и гамак!

Где: Bartolomeo Best River Resort
ул. Набережная Победы, 9Б
Начало в 10:00

MAGIC Defile

Стань участником MAGIC DEFILE в рамках открытого занятия Детской школы моды и телевидения UFC kids 16 сентября. Каждый ребенок примет участие в модном показе со спецэффектами, декорациями и динамичной музыкой! Родителей и детей познакомят с преподавателями и программой обучения на 2018-2019год. В завершении всех гостей ожидает праздничный торт.

Где: SOHO restaurant & bar
Пр. Д. Яворницкого, 47А
Начало в 15:00
Справки по тел. 098 288 38 02

Концерт CINEMA PARADISO

Музыка и поэзия приподнимают нас от земли над суетным миром. Слушая шедевры мировой классики, в своем воображении мы попадаем в райские сады, слышим пение дивных птиц, и жизнь становится не такая уж плохая, и мы находим ответы на свои вопросы. Концерт CINEMA PARADISO – картина рая. В программе: Гендель, Глюк, Вивальди, Бах, Шуберт, Элгар, Франк, Дженкинс, Уэббер, Морриконе.

Где: Римско-католический приход святого Иосифа
пр. Дмитрия Яворницкого, 91
Начало в 16:00
Вход за пожертвования

Кармен, опера Дмитрия Чернякова

Ни разу не смутившись, Черняков переписал диалоги оперы, чтобы уложить ее в свою собственную концепцию. Он представляет «Кармен» как ролевую игру очень высокого уровня, как роман о психотерапии для невосприимчивого ни к чему современного человека. Этого человека, с насупленными бровями и морщинистым лбом, играет американский тенор Майкл Фабиано – замечательный и мощный дебют в роли Дона Хосе. Солдат, который влюбляется в упрямую цыганку Кармен и, отвергнутый, убивает ее.
Постановка напоминает эпизод из сериала «Черное зеркало». Черняков помещает своих героев в таинственный, мистический, но в то же время такой узнаваемый мир. Так что Фабиано играет не совсем Дона Хосе, по крайней мере поначалу. Перед увертюрой Фабиано поясняет, что он эмоционально отстраненный, замкнутый современный человек, привезенный своей женой (холодный, подчеркнуто безличный текст Чернякова) в психиатрическую клинику. В результате предписаний терапевта, основывающего свое лечение на анализе присутствия пациента в социальных сетях, он получает рецепт от своей болезни – в качестве терапии принять «Кармен», чтобы восстановить способность чувствовать. Черняков вызвал нескончаемые овации у французской публики, несмотря на столь вольное и провокационное обращение с французской классикой. Режиссер поясняет, что он обратился к волнующим страстям и даже некоторой жестокости «Кармен» – и вообще к жанру оперы – просто потому, что она дает нечто «висцеральное» (полагающееся на внутренние глубокие чувства и инстинкты), чего в современной жизни просто нет. Бесплатный показ состоится благодаря фестивалю Festival d’Aix-en-Provence, при партнёрстве с Fondation Orange.

Где: Сцена (Stage)
пл. Шевченко, 1, парк им. Тараса Шевченко
Начало в 20:00
Вход бесплатный.

Вечер тротуарной астрономии на набережной.

В этом месяце Днепровский планетарий отпразднует свое 50-летие. В честь этого клуб любителей астрономии AstroDnepr проведет бесплатные наблюдения в телескоп для жителей и гостей города. Произойдет это в районе Фестивального причала. В телескоп можно будет увидеть Луну, Сатурн, Марс и, если получится, наиболее яркие объекты дальнего космоса. Мероприятие состоится только при наличии ясного неба. Встречаемся в 20:00.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах