Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 18 сентября

  • Категорія:
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 18 сентября. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Екатеринослав: известные мифы и неизвестные легенды

Для жителей и гостей города Днепр новый курс в новом сезоне от Open Academy of Culture. Город Екатеринослав – это молодой город. Ему всего 242 года со дня основания. Достаточно короткий период существования для города. За это время он успел обрасти мифами и легендами о масонах, о проклятых сокровищах и пирамидах, а также о выдающихся известных гражданах Екатеринослава. Что вымысел, а что лишь красивая легенда, которая придает шарма правдивой истории города? Отличить одного от другого не так просто. Когда мифов, выдаваемых за правду, становится слишком много, тогда научный подход теряется среди множества придуманных “фактов” и домыслов. На курсе, под ведением опытного гида, вы узнаете о мифах-вымыслах и о легендах Екатеринослава, которые делают историю города еще более живой и красочной. В программе курса: самые известные мифы города; кто и зачем рождает домыслы о городе и людях; красочные легенды Екатеринослава; увлекательная экскурсия – посещение знаковых мест.

Где: Академия Культуры, ул. Антоновича, 26
Тел. (067) 634 78 33, (099) 549 67 78
Время: 18:30
Цена билета: уточняйте дополнительно.

Стоят девчонки, стоят в сторонке… Или почему все мужики МИМО?!

Клуб-студия FLY приглашает девушек и женщин посетить психологическую встречу на тему “Стоят девчонки, стоят в сторонке… Или почему все мужики МИМО?!” Часто “Умная, Красивая, Успешная”, увы, одинока. Почему Ты – потенциальная Идеальная Жена – до сих пор не замужем? Почему цветы дарят, а в ЗАГС не ведут? Почему на отдых снова едешь с подружкой? Если эти и другие подобные вопросы вы задаёте себе каждый день, то приходите сегодня в клуб-студию FLY за ответами.

Где: Клуб-студия Флай, ул. Харьковская, 11
Тел.: 067-629-12-12, 095-617-88-89
Время: 18:30 – 20:00
Цена билета: 200 грн

ВИЙ

COMEDY спектакль от «Современный театр». Однозначно, такого еще не ставил никто. Жуткая история смерти красавицы панночки превратилась в веселую феерическую комедию с забойными танцами, остроумными шутками и текстами, написанными мэтрами юмористического жанра. У нас никто не умирает. По сравнению с этим спектаклем отдыхает любой КВН и COMEDY CLUB. А зрители ходят на него, чтобы поднять себе настроение на целый год. Как говорится: кипяток гарантирован!

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии
просп. Дмитрия Яворницкого, 97
Начало в 19:00
Цена билета: 80 – 380 грн

Музыка кино

Театрализованный джаз-концерт про одинокую женщину, которая любит смотреть телевизор, а именно кино. Ее любимые фильмы – «Маска» с Джимом Кери, таинственный Джеймс Бонд, утонувший «Титаник», «Бриллиантовая рука» с голосом Папанова и игрой Андрея Миронова, «Великий Гетсби», «Бурлеск», «От заката до рассвета», «Криминальное чтиво», «Дикий ангел», «Мэри Поппинс, до свидания», «Леон киллер», Охотники за привидениями»… Все эти фильмы оживут под музыку джаз-оркестра «DNIPRO BAND» и запоют голосами солистов Днепровской филармонии.

Где: Днепропетровская Филармония им. Леонида Когана
ул. Воскресенская, 6
Тел. (098) 303 64 12, (099) 207 80 82
Начало в 19:00
Цена билета: 100 – 180 грн

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах