Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 20 сентября

  • Категорія:
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить сегодня в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 20 сентября. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Дарья Лукьяненко. Оболочка

Сегодня «Кімната» откроет выставку Дарьи Лукьяненко «Оболочка». «В труде «Вероломство образов» Рене Магритт говорит, что изображение трубки не является трубкой. То есть изображение предмета не является самим предметом. Этим проектом Дарья доказывает противоположное. Воссоздав оболочку на бумаге, она начинает использовать полученное изображение в качестве новой оболочки. Стирая границы между словом и образом, фактически уравнивая их, автор создает возможность друзей версии действительности, в которой слово и образ замкнуты в бесконечном цикле превращений.

Где: галерея Артсвит, ул. Сечевых Стрельцов, 4-А
Вход свободный.

Музыкальное шоу «Венецианская LOVE STORY»

Самые красивые костюмы, маски венецианских карнавалов, итальянские улочки и известнейшие каналы, по которым на гондолах поют любимые неаполитанские песни мужчины своим возлюбленным. Настоящая мандолина в руках лауреата многочисленных конкурсов Наталии Корчинской запоет лучше голоса. Ее тембр не оставит вас равнодушными потому, что так играет душа – тонко и мелодично. И, безусловно, история любви. Артистов филармонии с оперными голосами, Екатерины Николайко (сопрано) и Романа Супряги (баритон). Вы почувствуете себе на настоящем оперном представлении, так как классическая и очень известная музыка Т. Коттрау «Санта лючия», Дж. Качини «Аве Мария», Э.Каннио «Песня влюбленного солдата», «Петре» Д. Гробана и много другой музыки не могут вам не понравиться.

Где: Днепропетровская Филармония им. Леонида Когана
ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
Цена билета: 80 – 150 грн

Группа «БУДУ»

Сегодня в Poplavok Music Hall состоится презентация нового альбома группы “БУДУ”.
«ЧашКачая» – второй студийный альбом команды, совершенно отличный от того, что происходило с музыкальной составляющей группы ранее. Традиционно альбом был записан и сведен в Лондоне на студии Metropolis. В записи принимал участие Liam James Nolan, который спродюсировал «Water Under The Bridge» и «Million years Ago» Adele, удостоенных Грэмми в 2017 году. В роли саундпродюсера выступил Максим Гладецкий.
Группа БУДУ – это симбиоз свободы от музыкальных стереотипов, правил и канонов с образованностью и невероятно серьезным подходом, романтизма и легкости с сильными вокальными партиями и нестандартными гармониями. Это музыка, над которой и под которую стоит думать и вдохновляться.

Где: Поплавок, ул. Сичеславская Набережная, 7
Начало в 20:00
Цена билета: уточняйте дополнительно.

Зелёный контрабас в Днепре Арт-квартира

На наших глазах в Арт-центре “Квартира” рождается новая легенда и традиция! Месяц Днепру презентовали вступительное заседание №0, а 20 сентября приглашают всех на первое заседание подпольного клуба музыкальных гурманов “Зелёный контрабас”.
“Зелёный контрабас” – это новый необычный формат и слушательский концепт, который родился два года назад в Харькове в квартире лидера группы MORJ | MOРЖ Sergey Belozerov. С тех пор из маленькой компании из 8ми человек “контрабасовые” заседания выросли в целое “подпольно-партизанское” движение, перебрались в клубы и распространились по многим городам и даже странам… Заседание будет происходить в двух отделениях: 1. Погружение. 2. Музыкальный джем с участием прекрасных музыкантов Днепра, а также специальных гостей и по совместительству отцов-основателей “Зелёного контрабаса” – группы MORJ.

Где: Арт Центр Квартира, ул. Троицкая площадь, 3, кв. 1
Начало в 20:00
Вход: 100 грн

Guest bartending с Тимуром Расуловым

Вечер с коктейлями и качественным саундом. И первым за бар приглашен волшебник в своём деле — Тимур Расулов (Timur Rasulov). Коктейли будут удивлять сложностью набора ингредиентов и завораживать все больше с каждым глотком. Свое мастерство Тимур продемонстрирует под фанковые композиции в исполнении DJ Иван Смирнов (Ivan Smirnow).

Где: Питейный Дом ресторана Репортеръ
Начало в 21:00.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах