куда пойти сегодня Днепр

Куда сходить в Днепре сегодня, 27 июня

  • Категорія:
  • Новини

Среда – это маленькая пятница. Тем более, что рабочая неделя закончилась. Впереди 4 выходных дня! И если вы не уехали на море, а остались в городе, мы знаем, чем вас занять. Мы выбрали для вас самые интересные ивенты, которые пройдут в Днепре сегодня, 27 июня. Больше событий – на сайте «Афиша Днепра».

День памяти Вадима Сидура

Личность Сидура – многогранная и творческая. Он был скульптором, графиком, живописцем, поэтом, автором нового направления в искусстве. Время услышать беспрецедентный голос художника: запрещенный в период его жизни, но крайне актуальный сегодня. В рамках программы Музей проводит Вечер-воспоминание: декламация стихов Сидура, показ второй серии фильма про творца, литературные чтения.

Где: Музей украинской живописи, ул.Троицкая Площадь, 5-а
Время: 17:00 – 20:00
Стоимость: уточняйте дополнительно.

Допремьерный показ фильма «Лето»

Кинотеатр “Правда” в рамках проекта “Другое кино” представит фильм Кирилла Серебренникова “Лето”. Фильм был представлен в основной программе Каннского кинофестиваля, где получил премию за лучший саундтрек. Он рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Фильм полон музыки, которой живут и дышат герои – в «Лете» звучат культовые треки того времени.

Где: кинотеатр «Правда», пр. Слобожанский, 86 тел.: 067-818-80-75
Время: 19:00
Стоимость: 45 – 165 грн.

Спектакль «Одноклассники. История в XIV уроках»

Действие пьесы начинается в маленьком безымянном городке в конце 20-х годов ХХ века, а судьбы персонажей — польских и еврейских мальчиков и девочек из одного класса — прослеживаются вплоть до наших дней. Им предстоит встретить сначала красную армию, затем – немецкую, после войны в городок фактически возвращается советская власть… Каждый из этих периодов вынуждает одноклассников делать поступки… разные поступки. Спектакль — лауреат регионального фестиваля премьер сезона «Сичеславна-2017» в номинациях «Лучший драматический спектакль» и «Лучшая женская роль второго плана».

Где: Верим! Днепровский драматический молодежный театр
ул. Набережная Победы, 5 тел.: 056-790-99-31
Время: 19:00 (малая сцена).
Стоимость: 80 грн.

Спортивно-позитивный вечер «Закат на Днепре» (прогулка на каяках)

Всех утомлённых солнцем приглашают прогуляться по вечерней реке Днепр, встретить закат солнца, полюбоваться белыми лилиями и выпить чашечку чая или баночку холодного пива (чай, кофе, пиво, лимонад берем с собой) на острове!

Где: турагентство “Нові пригоди”, ул.Ньютона, 4/2 (старт)
Тел. (050) 411-82-70, (068) 960-31-69
Время: 19:00 – 21:00
Стоимость: 150 грн

Тренинг «Личностный рост. Путь Женщины»

Путь женщины: спорт, бизнес, семья – как совмещать и добиваться результатов? Расскажет Anna Kaplun – основатель и управляющая бизнесом @cowboyart_ua – производство визуальной рекламы (управляет вместе с супругом). Анна занимается личностным коучингом, имеет активную жизненную позицию, направленную на постоянное развитие и движение вперёд! Мама двоих деток, занимается бегом, проходила полумарафоны трижды с мужем и готовится к совместному марафону в сентябре! Как успеть всё и ещё чуть-чуть? Приходи и узнаешь из первых уст.

Где: The Gloss Beauty Academy, ул. Вернадского, 35Б
Время: 19:00 – 21:00
Стоимость: 350 грн.

Мальчишник & Девишник

Уже сегодня – новый формат Мальчишников в «Икре» и Девичников в НК Париж! Настроение ночи – Mc Glow/Dj Max, go-go Paris. Специально для тебя: FREE Бар & Вход до 23:00.

Где: Лаунж-бар Икра и НК PARIS, ул. Короленко, 3
Начало в 22:00

Слідкуйте за подіями в наших групах