Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре бесплатно сегодня, 28 ноября

  • Категорія:
  • Новини

Чем ближе зима, тем чаще хочется как в фильмах — сидеть дома, кутаться в плед и пить горячий чай. Но если вы ещё не готовы впадать спячку, всегда можно найти, куда пойти в Днепре сегодня, 28 ноября. Афиша Днепра собрали лучшие бесплатные ивенты, чтобы помочь вам сэкономить на развлечениях!

Куда пойти в Днепре бесплатно сегодня, 28 ноября. Афиша Днепра

Выставка художественных работ «Чарівне місто на Дніпрі»

Прекрасная возможность посетить IV масштабный арт-проект «Чарівне місто на Дніпрі», в рамках представлено 6 самостоятельных направлений: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, керамика и скульптура, архитектурный проект, компьютерная графика. Арт-проект «Чарівне місто на Дніпрі» напоминает художественный марафон, своеобразное путешествие от музея к музею. В разных выставочных залах представлены работы, посвященные пейзажам Днепра, архитектурные и графические рисунки, творческие фантазии на тему «Город, в котором я живу, мечтаю, творю». Экспозиции в Центральной библиотеке представлены в отделе художественной литературы (1 этаж), социокультурном центре (4 этаж), отделе искусств (5 этаж), отдел литературы на иностранных языках (6 этаж).

Где: Центральная библиотека, ул. Воскресенская, 5
Время: с 9:00 до 19:00

Куда пойти в Днепре бесплатно сегодня, 28 ноября. Афиша Днепра

Роксолана Сьома «Світи суміжні»

Роксолана Сьома – писательница, журналистка, редактор; автор романов «Вакації у Танґермюнде» (2012) и «Голова» (2016); лауреат литературного конкурса издательства «Смолоскип» (2010), Всеукраинской литературной премии имени Александры Кравченко – лично презентует свою книгу «Світи суміжні». Сюжет: Казимира, практикующий психолог, часто переезжает из города в город из-за специфики работы мужа. С паранормальными явлениями она иногда сталкивалась и проживая по предыдущим адресам. Однако там не случалось что-то опасное. И только переезд в галицкий городок Ж., куда Михаила отправляют возрождать алебастровые месторождения, чуть не приводит к гибели дочери. Иногда приходится заплатить слишком дорого, чтобы понять, что прошлое и настоящее имеют намного больше тайн, чем кажется на первый взгляд. Презентация пройдет два раза:

16:00 – Центральная библиотека, ул. Воскресенская, 23, социокультурный центр, 4 этаж;
18:30 – «Книгарня «Є», пр. Д. Яворницкого, 55

Куда пойти в Днепре бесплатно сегодня, 28 ноября. Афиша Днепра

Король для Украины

В рамках проекта «Литературный хаб» – лекция “Король для Украины” про Вильгельма Габсбурга, известного так же, как Василий Вышиваный. Во время лекции будут подняты такие вопросы: Василий Вышиваный – человек или миф; служба в рядах Украинских Сечевых Стрельцов; Вышиваный и Сичеславщина; в рядах армии УНР и другие. Автор лучшего вопроса получит в подарок книгу Татьяны Осташко и Юрия Терещенко «Український патріот із династії Габсбургів». Читает лекцию историк и краевед Юрий Пархоменков.

Где: Cоциокультурный центр Центральной библиотеки, 4-й этаж
ул. Воскресенская, 23
Начало в 17:30

Куда пойти в Днепре бесплатно сегодня, 28 ноября. Афиша Днепра

Марина Макущенко про «Темную сторону дома»

Вас приглашают на беседу про магический мир старых домов с автором книги «Темная сторона дома», журналисткой Мариной Макущенко. «Темная сторона дома» — книга о том, как домовые побеждают зло и спасают старую архитектуру города. Писательница и охотница за впечатлениями записала эту историю после того, как лично обошла все комнаты, заглянула в печки и уголки домов. Она провела интервью с историками и поработала в архивах, изучая историю и мифы Киева. За сохранение исторической архитектуры автор боролась как тележурналист, а как мечтательница она борется за то, чтобы старые дома жили ради новых идей и новых Духов.

Где: Книгарня-кофейня Старого Лева, ул. Глинки, 20
Время: 18:30 – 20:00

Куда пойти в Днепре бесплатно сегодня, 28 ноября. Афиша Днепра

Разговор с MOVA

Добавьте немного анархии в свою среду! Презентация MOVA в МахноПАБ – это погружение в теорию пивоварения, изучение основных понятий крафта и дегустация сортов MOVA. Как говорил батько Махно: «Осьо туточки ми будемо пити, гуляти та святкувати перемогу!».

Где: МахноПАБ, ул. Магдебургского Права, 4а
Время: 18:30 – 20:30

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах