Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 13 октября

  • Категорія:
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 13 октября. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Экспонат месяца. «Венера» Василия Кучумова

С 1998 года в Украине ежегодно во второе воскресенье октября отмечают профессиональный праздник – День художника. Ряд мероприятий проекта «Экспонат месяца» приурочена этому событию. Одно из них – интересное «путешествие» в искусство живописи XIX века вместе с работой известного художника Василия Никитича Кучумова. Кстати в этом году ему отмечают 130 лет со дня рождения, а работе под названием «Венера» более ста лет. Захватывающие истории о сюжете картины и «приключениях» Венеры Таврической ждут посетителей 4 и 13 октября в 14 часов 2018 года.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21
Время: 14:00
Цена билета: уточняйте дополнительно.

Презентация драмы «Позивний “Бандерас”» и встреча с авторами

Сегодня, в канун Дня защитника Украины, Днепр посетят Сергей Дзюба и Артемий Кирсанов – авторы захватывающей и динамичной военной драмы «Позивний «Бандерас», по сюжету которой в украинский прокат 11 октября вышел одноименный фильм. Презентация книги состоится в 19:00 в книжном магазине «КнигоЛенд» (ТЦ Наша Правда, пр. Слобожанский, 31-д). Встреча с авторами состоится в 13:00 по адресу пр. Поля, 2-д, Общественный информационно-выставочный центр «Медіапростір» и в 16:00 в «Pizza Veterano» на ул. Короленко, 2. В основу романа положены дневники нацгвардейца Сергея Башкова (позывной «Индианец») и рассказы воинов АТО. На встречи так же приглашен актер Игорь Шульга.

GEORGIA WINE FEST 2018

Дорогие друзья, грузинская общественная организация Эрис Эртоба приглашает жителей Днепра на фестиваль грузинских вин «GEORGIA WINE FEST 2018»! В программе фестиваля: Интерактивное путешествие по винным заводам Грузии; Торжественное вскрытие винных бочек, дегустации грузинских вин; Старинная церемония давления винограда в чанах; Дегустация грузинских вин и блюд посетителями фестиваля; Мастер-класс по изготовлению квеври на гончарном круге; Мастер-классы по грузинским танцам; Угощение гостей горячими хачапури и хинкали; Традиционный грузинский шашлык; Фото-зона и фото-выставка на тему «Грузия»; Конкурс тостов и конкурс «Выпивания вина из рога»; Угощение гостей пахлавой, лепешками и грузинскими сырами; Презентация традиционных грузинских специй; Выступления грузинских вокалистов; Турнир по приготовлению хачапури

Где: ТЦ Наша Правда, пр. Слобожанский, 31-Д
Время: 17:00 – 20:00
Вход свободный

Один в каное

Сольный концерт рок-группы «Один в каное». Небанальные тексты, глубокое звучание и осторожный подход к каждому звуку делают лицо украинской музыки. Такой, какой их слышат трое музыкантов и поклонники их творчества. За восемь лет работы коллектив нашел своего слушателя не только в Украине, но и за ее пределами. Сыграл в большинстве больших городов Украины, побывал с сольными концертами в Великобритании, Франции, Польше, Нидерландах, Бельгии и других странах, активные участники украинских фестивалей. Сейчас группа работает над выходом альбома. Новые песни и любимые композиции из предыдущей пластинки вы услышите сегодня на концерте.

Где: Poplavok Music Hall, ул. Сичеславская Набережная, 7
Начало в 19:00
Цена билета: от 350 грн

IVAN NAVI

Ivan NAVI – артист, который создает волны в современной украинской танцевальной музыке. Номинант премии YUNA 2017 / “Открытие года”. Исполнитель, дебютный клип которого на песню “Такі молоді”, побил рекорды украинского YouTube, а песня уверенно держится в топе радиочартов. Финалист проектов “ГОЛОС КРАЇНИ” и “ХИТ-КОНВЕЙЕР”. Первый исполнитель с украиноязычными песнями в стилях house, tropical house. Он не плывет по течению, а заставляет ее двигаться под его ритмы.

Где: Бартоломео, ул. Набережная Победы, 9-Б
Начало в 19:00
Бронирование столов по телефону: 0 800 30 40 70
Вход по депозитам.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах