Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото

  • Категорія:
  • Новини

Имя: Зеленский Владимир Александрович
Дата рождения: 25 января 1978 года
Знак зодиака: Водолей, Земляная Лошадь
Возраст: 41 год
Место рождения: г. Кривой Рог, Днепропетровская область, Украина
Рост: 170 см
Деятельность: актёр, телеведущий, шоумен, политик
Семейное положение: женат, двое детей

Владимир Зеленский биография

Владимир Александрович Зеленский родился 25 января 1978 года в г. Кривой Рог Днепропетровской области.

Отец – Зеленский Александр Семёнович (1947 г.р.), профессор, доктор технических наук, преподаватель Криворожского экономического института Киевского национального экономического университета, заведующий кафедрой информатики.

Мать – Зеленская Римма Владимировна (1950 г.р.), домохозяйка.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Раннее детство Владимира прошло в г. Кривой Рог, на ЮГОКе. В возрасте шести лет переехал вместе с родителями в Монголию, г. Эрдэнэт, куда его отца направили в командировку. Там он окончил первые четыре класса школы. Владимир неплохо говорил на монгольском, но после возвращения в Украину, без практики, быстро забыл язык.

Возвратившись в Украину, семья Зеленского обменяла квартиру и поселилась в районе, известном как «Муравейник». В криворожской гимназии № 95 Владимир начал посещать театральный кружок и бальные танцы, активно занимался спортом, получил первый разряд по штанге. Он был непоседливым ребенком.

В 11 классе школы Владимир Зеленский вместе с Денисом Манжосовым стал увлекаться игрой в КВН. Сначала участвовал в СТЭМе «Беспризорник», который организовал Александр Пикалов, затем перешел в команду «Молодой Кривой Рог».

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

С раннего детства Зеленский мечтал стать пограничником, а позднее – дипломатом или переводчиком. Планировал поступление в МГИМО, но поступил в Криворожский экономический институт Киевского национального экономического университета. Здесь он юридическое образование. По специальности не работал.

В 1997 году Владимир с несколькими КВНщиками создает свою команду и называет ее «95 квартал». Он не только выступает в роли капитана команды, но и пишет сценарии для многих выступлений. Спустя 2 года команда выступает в Высшей лиге КВН у Александр Маслякова. Ребята достаточно быстро завоевали сердца поклонников популярной игры. С этого момента начинается пора многочисленных концертов команды в странах СНГ. Участие команды «95 квартал» в КВН продлилось до 2003 года и окончилось конфликтом с компанией «АМиК».

Тогда же «95 кварталом» стали интересоваться украинские телеканалы. «1+1» вышел с предложением сделать телевизионную передачу, в которую входили бы лучшие номера команды. Так ребята преобразовались «Студию Квартал-95», одним из собственником и бессменным руководителем которой стал Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

В 2004 года начал Владимир сниматься в кино. Первой его ролью стала роль Д’Артаньяна в музыкальной комедии «Три мушкетёра». В одной киноленте вместе с ним снялись Алена Свиридова, Руслана Писанка, Анна Ардова, Юлия Началова, Армен Джигарханян, Амалия Гольданская, Юрий Столянов, Андрей Данилко.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Также в сети бытует мнение, что Зеленский сыграл роль и в фильме «Казанова по неволе» в том же 2004 году. Однако подтверждения существования такого фильма пока найти не удалось.

В 2005 году телеканал «Интер» запускает телешоу «Вечерний квартал». Зеленский в нем исполняет роли идеолога, автора, режиссёра и ведущего актёра. Не имея аналогов на телевидении, шоу быстро набрало популярность.

В 2006 году Владимир Зеленский принял участие в первом сезоне украинской версии проекта «Танцы со звездами». Его партнёршей стала двукратная чемпионка мира по бальным танцам Алёна Шоптенко. Телешоу собрало у экранов рекордное количество зрителей, а финальный гала-концерт по рейтингам обогнал даже новогоднее обращение президента. В финале пара Зеленский-Шоптенко с большим отрывом победила Влада Яму и Наталью Могилевскую.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

За короткое время Зеленский становится одним из самых востребованных на украинском телевидении. Он регулярно снимается в новогодних мюзиклах, различных телешоу, ведет концерты, пишет теле- и киносценарии.

В 2010-м на ТВ-экраны впервые выходит передача «Рассмеши комика», которую Владимир Зеленский ведет вместе с Дмитрием Шепелевым. На следующий год на одном из российских каналов выпустили в эфир передачу «Фактор А» – аналог украинского «Х-Фактора». Ведет программу Зеленский вместе с Филиппом Киркоровым. В 2013 году в роли ведущего он выступает в музыкальном шоу «Хочу V ВИА Гру», которое показали на канале «1+1».

В 2010-м году на экраны кинотеатров Украины и России выходит романтическая комедия «Любовь в большом городе», которая стала первой яркой работой Владимира в полнометражном фильме. В киноленте вместе с Зеленским снялись Вера Брежнева, Алексей Чадов, Вилле Хаапасало, Анастасия Задорожная, Светлана Ходченкова, Филипп Киркоров и другие звезды. Фильм получил множество положительных отзывов и понравился зрителям, поэтому спустя некоторое время сняли еще две части. Следом за этим, Зеленский снимается в ремейке «Служебный роман. Наше время» в роли Новосельцева, однако кинолента подверглась жесткой критике.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

В 2015 году «Студия Квартал-95» создает «Лигу смеха» – юмористическое шоу, в котором соревнуются команды комиков под руководством звездных наставников. Ведущим, по традиции, становится Владимир Зеленский. Во многом прообразом «Лиги Смеха» послужил КВН. Многие команды (Одесские мансы, Винницкие, VIP Тернополь) прежде играли в украинских лигах КВН. Сергей Сивохо и Игорь Ласточкин были вице-чемпионами Высшей Лиги КВН в составе команд Донецкого Политехнического Института в 1991 году (Сивохо) и сборной Днепропетровска (Ласточкин). За весь период существования (по настоящее время) было отснято 5 сезонов программы, не считая многочисленных фестивалей и гастролей команд.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Параллельно с «Лигой Смеха» на телевизионные экраны выходит новый сериал в жанре политической комедии – «Слуга народа». Сценарий сериала остро осмеивает многих украинских политиков, а Зеленский играет в нем роль президента Украины. Проект так понравился зрителям, что в 2016-м вышло его продолжение, а также полнометражную версию.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Еще одной серьезной работой Владимира Зеленского в кино стала роль Никиты Соколова, владельца ветклиники «Пушистый стандарт» в фильмах «8 первых свиданий», «8 новых свиданий» и «8 лучших свиданий». Не смотря на то, что первая часть фильма вышла в 2012 году, в феврале 2016 года в России вокруг него разгорелся скандал из-за с участия в съемках Зеленского. Общественные активисты РФ требовали ареста Владимира, если его нога ступит на российскую территорию из-за его позиции по Крыму и Донбассу.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

В 2018 году Владимир Зеленский впервые пробует себя в качестве кинорежиссера. В команде с Дэвидом Додсоном он создает фильм «Я, Ты, Он, Она», продюссирует его и играет главную роль. Премьера комедии состоялась в конце 2018 года и стала самой кассовой в истории независимого украинского кинематографа, собрав более 70,5 миллионов гривен за пять недель проката. Фильм в кинотеатрах посмотрело более 700 тысяч зрителей.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Артист и шоумен Владимир Зеленский вместе с командой «Студии Квартал-95» прославился продюсерскими проектами, многие из которых популярны и по всей день. Прежде всего, это семейная комедия – сериал «Сваты». Зеленский и его команда подарили зрителям 6 сезонов и мюзикл «Новогодние сваты».

Рост, Вес, Возраст Зеленского

При росте 170 см (как сообщает сам Владимир Зеленский) у него подтянутая, спортивная фигура, а вес держится в районе отметки в 63 кг.

Общественно-политическая позиция Владимира Зеленского

В 2014 году Владимир Зеленский поддержал евромайдан. После начала конфликта на Востоке Украины и по сей день финансово поддерживает украинские добровольческие батальоны. Уже августе 2014 года артисты «Студии Квартал-95» и Зеленский побывали в зоне АТО и перечислили 1 миллион гривен на нужды украинской армии. С этого момента он не проводит концертов в России, но тем не менее выступает против запрета на въезд в Украину российских артистов.

По словам Зеленского, особенно он тоскует по Крыму, что неоднократно было показано в номерах шоу «Вечерний квартал».

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

В сентябре 2016 года Владимир Зеленский попал под огонь критики украинских националистов после того, как во время выступления «95 квартала» в Латвии назвал Украину порноактрисой. Сам Зеленский так прокомментировал свое выступление в Юрмале: “Суть этой репризы проста: достаточно брать кредиты, за которые отвечать нашим детям, внукам и тем, кто будет жить после нас и нести ответственность за все те гадкие дела, которые творим мы. Мы – гордый народ, не попрошайки. Вот и все. Больше здесь нет других смыслов. Это шутка о поступках наших вершителей, нашей власти, не о людях и не о нашей стране. Так что не нужно строить из себя культурных археологов и выискивать в творчестве «Квартала» то, чего нет и никогда не будет”.

В Украине шутки Зеленского о России тоже не всем нравятся. Однажды актер попал в больницу со множественными гематомами на теле. Его избили поздним вечером на киевской набережной, при этом, как отметил юморист в интервью, «они были пророссийски настроены». Спас Владимира случайный прохожий, за что был щедро вознагражден. После неизвестные подожгли внедорожник Зеленского, который был припаркован возле дворца «Украина» в г. Киев, а спустя год появилась информация, что сотрудники МВД обезвредили бандитскую группировку, планирующую покушение на Владимира и его семью.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

После выхода на телеэкраны первой части сериала «Слуга народа» Владимира Зеленского стали ассоциировать с политической фигурой, претендующей на власть, хотя сам он о таких амбициях публично не заявлял. Постепенного Зеленского стали включать в соцопросы про президентские рейтинги и к осени 2018 он даже «занял» второе место после Юлии Тимошенко. Однако Владимир категорический отрицал, что планирует участие в выборах: “Честно говоря, я не старался кому-то из вышестоящих щекотать нервишки. Я хочу, чтобы меня правильно понимали. Любая история, как бы то ни было, связанная с политикой, меня не интересует. Меня не интересует какая бы то ни было ассоциация со всеми людьми, которые когда-либо были у власти в нашей стране. Для меня это совершенно другой мир… Тот мир от меня далекий, и я не хочу, честно говоря, вымазываться во всем этом, где-то рядом с ними пробегать, на фоне чем-то махать и так далее”.

В конце декабря 2018-го Владимир Зеленский дает интервью Дмитрию Гордону, в котором четко намекает на свое участие в президентских выборах 2019-го. И в новогоднюю ночь он уже открыто объявляет с телеэкранов о своем намерении баллотироваться.

Первый тур президентских выборов в Украине прошел 31 марта 2019 года. Уже по итогам экзитполов стало понятно, что во второй тур выходят Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Официальные подсчеты избиркома подтвердили предварительные данные: Зеленский прошел во второй тур с результатом 30,24% голосов, Порошенко – 15,95%. Третье место в предвыборной гонке заняла Юлия Тимошенко с результатом 13,40%.

Не смотря на то, что Владимир Зеленский на протяжении всей избирательной компании тщательно скрывался от журналистов и не принимал никаких приглашений на участие в политических ТВ-баталиях, перед вторым туром он вызвал Петра Порошенко на дебаты на стадион Олимпийский. Дебаты он предложил провести со свободным доступом для всех журналистов и граждан. Он также припомнил президенту его отказ от дебатов с Тимошенко на выборах 2014 года. И поставил два условия: в течение 24 часов признать, что дебаты состоятся не с марионеткой Коломойского, а с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским. Порошенко вызов принял фразой «Стадион так стадион», ставшей крылатым выражением.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Еще одним условием Зеленского на участие в дебатах была сдача анализов на алкоголь и наркотики. 5 апреля 2019 Владимир Зеленский и Петр Порошенко сдали анализы обоюдно, их результаты подтвердили отсутствие запрещенных веществ в крови обоих кандидатов.

21 апреля Владимир Александрович Зеленский победил на президентских выборах на Украине. По итогам экзитполов он получил во втором туре президентских выборов 73% голосов.

Инаугурация нового президента Украины должна состояться в течение 30 дней с момента обнародования официальных результатов выборов и не позднее 3 июня.

Личная Жизнь 2019

Владимир женат с 2003 года на Елене Зеленской, в девичестве – Кияшко. До свадьбы они встречались 7 лет. Пара знакома с детства, в школе они учились в параллельных классах. По образованию Елена юрист, но работает в авторском цехе «Студии Квартал-95». ара поженилась в 2003 году, после того как команда «95 квартал» ушла из КВН. В 2004 у них рождается дочь Александра, которая в возрасте 10 лет снялась в роли дочери главного героя в фильме «8 первых свиданий». В 2016-м Саша приняла участие в проекте папы – «Рассмеши комика. Дети» и выиграла 50000 гривен.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

В 2013-м в семье Зеленских родился второй ребенок, Кирилл.

По словам близкого окружения, Владимир Зеленский – примерный семьянин. Он называет основным из качеств настоящего мужчины ответственность за своих детей, семью и близких. Он признается, что балует своих детей и жену, старясь компенсировать свое постоянное отсутствие дома.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Однако слухи и сплетни о личной жизни не обошли их стороной. В 2012 году Владимиру приписали роман с актрисой Оксаной Акиньшиной, с которой он познакомился на съемках фильма «8 первых свиданий». Сам артист только посмеялся над журналистами и опроверг домыслы.

Владимир Зеленский биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Зеленский: последние новости

22 апреля 2019 – Портрет Зеленского из конфет ROSHEN – https://afishadnepr.com.ua/news/portret-zelenskogo-iz-konfet-roshen/

5 апреля 2019 – Сегодня Зеленский примет участие в концерте «Лиги смеха» – https://afishadnepr.com.ua/news/segodnja-zelenskij-primet-uchastie-v-koncerte-ligi-smeha/

30 января 2019 – Зеленский из колонии обратился к украинцам – https://afishadnepr.com.ua/news/zelenskij-iz-kolonii-obratilsja-k-ukraincam/

16 января 2019 – Владимир Зеленский рассказал, как должны жить украинцы – https://afishadnepr.com.ua/news/vladimir-zelenskij-rasskazal-kak-dolzhny-zhit-ukraincy/

1 января 2019 – Владимир Зеленский заявил о баллотировании в президенты – https://afishadnepr.com.ua/news/vladimir-zelenskij-zajavil-o-ballotirovanii-v-prezidenty/

21 декабря 2018 – Владимир Зеленский и Евгений Кошевой в Днепре представили украинскую романтическую кинокомедию «Я, Ты, Он, Она» – https://afishadnepr.com.ua/news/vladimir-zelenskij-i-evgenij-koshevoj-v-dnepre-predstavili-ukrainskuju-romanticheskuju-kinokomediju-ja-ty-on-ona/

Фильмы и роли Владимира Зеленского

2004 – Три мушкетёра – Д’Артаньян
2005 – Милицейская академия – Минаев
2007 – Очень новогоднее кино, или Ночь в музее – Вася Васильков
2009 – Любовь в большом городе – Игорь
2009 – Как казаки… – Остап
2010 – Любовь в большом городе-2 – Игорь
2011 – Служебный роман. Наше время – Анатолий Ефремович Новосельцев
2011 – Байки Митяя – камео
2012 – Ржевский против Наполеона – Наполеон
2012 – 8 первых свиданий – Никита Соколов, ветеринар
2014 – Любовь в большом городе-3 – Игорь
2015 – Слуга народа – Василий Петрович Голобородько, Президент Украины
2015 – 8 новых свиданий – Никита
2016 – Слуга народа-2 (фильм) – Василий Петрович Голобородько, Президент Украины
2016 – 8 лучших свиданий – Никита Андреевич Соколов, владелец ветклиники “Пушистый стандарт”
2017 – Слуга народа-2. От любви до импичмента – Василий Петрович Голобородько / Григорий Сергеевич Бурьяненко – Президент Украины / двойник

Проекты

  • «Вечерний квартал»
  • «Бойцовский клуб»
  • «Служебный романс»
  • «Форт Боярд»
  • «Танцы со звездами»
  • «Миллионер — Горячее кресло»
  • «Рассмеши комика»
  • «Фактор А»
  • «Воскресенье с Кварталом»
  • «Вечерний Киев»
  • «Червоне або чорне»
  • «Хочу в ВИА Гру»
  • «Лига смеха»
  • “Женский квартал”

Продюсерские работы Владимира Зеленского:

2008 – Сваты
2009 – Чудо
2009 – Сваты-2, 3
2009 – Как казаки…
2010 – Сваты-4
2010 – Новогодние сваты
2011 – Чемпионы из подворотни
2011 – Служебный роман. Наше время
2011 – Сваты: жизнь без грима. Александр Феклистов (документальный)
2011 – Сваты-5
2011 – Папаши
2011 – Небесные родственники
2011 – Мамочки
2011 – Легенда. Людмила Гурченко
2011 – Девичья охота
2011 – Байки Митяя
2012-2013 – Сваты-6
2012 – Ржевский против Наполеона
2012 – 8 первых свиданий
2014 – Любовь в большом городе-3
2014 – Ищу жену с ребёнком
2015 – Слуга народа
2016 – Слуга народа-2 (фильм)
2016 – Родственнички
2016 – Пацики
2016 – Депутатики
2017 – Слуга народа-2. От любви до импичмента

Слідкуйте за подіями в наших групах