Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 28 октября

  • Категорія:
  • Новини

«Афиша Днепра» выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 28 октября. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Авторетропробег + выставка «автомобильных» картин

В День автомобилиста Украины, 28 октября, Технический музей «Машины времени» организовывает в Днепре авторетропробег и приглашает присоединиться к нему всех желающих. А также – открывает выставку уникальных «автомобильных» картин! Празднование Дня автомобилиста начнется с автопробега ретро-автомобилей по центральным улицам нашего города. Сбор всех участников состоится в 11:00 у Фестивального причала. В автопробеге примут участие более 20 экземпляров автотехники старше 40 лет национального и иностранного производства. Остановка автомобилей запланирована у здания Цирка со стороны Набережной Победы в 12:00, где все желающие смогут рассмотреть автомобили и сфотографироваться с ними. После пробега состоится самое интересное. Впервые музей «Машины Времени» попробует представить себя в качестве небольшой картинной галереи. Новомосковский художник Александр Белый продемонстрирует в музее выставку технических картин. На них фигурируют замечательные представители ретро-техники, которые гармонично переплетаются с жизнью и бытом людей. На выставке будет присутствовать и сам художник, с которым можно будет пообщаться и задать ему интересующие вопросы. Открытие выставки состоится в 13:00 по адресу ул. Мандрыковская, 44. Выставка технических картин Александра Белого будет работать в музее в течение месяца.

Другой взгляд. UA

Концерт группы”Riverland” при участии дуэта “Edelweiss”. В программе произведения украинских композиторов в современной аранжировке. Объединение девичьих голосов в сопровождении бандуры с ритм-секцией даст возможность зрителям получить новые впечатления от знакомых украинских песен.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 17:00
Цена билета: 30 – 80 грн

Забыть Герострата!

Трагикомедия в 2-х действиях по Г. Горину. «… В то далекое время, которому я современник, мир будет занимать много проблем. Но и тогда на земле будет появляться он – человек по имени Герострат. Он снова провозгласит: «Делай что хочешь, богов не боясь и с людьми не считаясь!». И многие станут разводить руками: «Откуда эта напасть, откуда?». А ей с лишним две тысячи лет! Начало ее здесь в Эфесе…». Эта история уже стала мифом не потому, что Герострат так велик, а потому, что в его лице посредственность и безликость, совершив злодейство, претендует на место рядом с богами. И при этом обвинять Герострата наивно и глупо – виновны Мы. Прошли столетия, мир изменился, но миф продолжает жить и о многом нас предупреждает. Спектакль — победитель регионального фестиваля премьер сезона «Сичеславна-2014» в следующих номинациях “Лучшая мужская роль”, “Лучшая мужская роль второго плана”, “Лучшая сценография” и “Лучщая драматическая постановка”.

Где: Днепровский драматический молодежный театр Верим!
ул. Набережная Победы, 5
Начало в 17:00
Цена билета: 50 – 60 грн

Онегин. Life

Опера. Лирические сцены на 2 действия. Сюжет – знакомый всем с детства. Партию Татьяны исполняет примадонна мировой оперы – Мария Максакова.

Где: театр Оперы и балета, пр. Дмитрия Яворницкого, 72-А
Начало в 18:00
Цена билета: 50 – 350 грн

METALFORCE tribute to METALLICA

Сегодня в Poplavok Music Hall METALFORCE tribute to METALLICA, а также известная heavy metall группа Крылья, г.Николаев, с презентацией нового альбома. Саппорт группа Экватор, Приоритет. В программе: показательное выступление спортивного рыцарского клуба АРЕС и фотосессия с участниками. Вас ждет великолепный живой звук, настоящая тяжелая музыка от сильнейших metal коллективов, море драйва и хорошего настроения.

Где: Poplavok Music Hall, ул. Сичеславская Набережная, 7
Начало в 18:00
Цена билета: от 70 грн
Бронь столов и билеты на концерты: 096 096 78 78, 066 066 78 78

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах